ÜBER UNS

Wasserwirt ist Leben für Mensch und Tier!

Der Wasserwirt – wir sind für Sie da, wenn es eng wird! Innovativ. Lösungsorientiert. Flexibel. Umweltfreundlich. Wir finden eine Lösung, die für Sie passt. Die Gegebenheiten der Natur werden mit dem technisch Möglichen verbunden. Das Team von der Wasserwirt nimmt jede Herausforderung an und findet eine Lösung. Innovativ und lösungsorientiert sind Worte, die unsere Arbeitsweise beschreiben.

Bernhard Monai

Geschäftsführer
Telefon: +43 664 3831862
E-Mail: bernhard.monai@der-wasserwirt.at
Tätigkeitsbereiche: Akquise, Wartungen, F&E

Magdalena Pirker

Prokuristin
Telefon: +43 664 6492233
E-Mail: magdalena.pirker@der-wasserwirt.at
Tätigkeitsbereiche: Internationalisierung, Lizenznehmersuche, Marktbearbeitung, Finanzen, F&E, Berichtswesen

Eva Salkic

Office
Telefon: +43 664 88733362
E-Mail: office@der-wasserwirt.at
Tätigkeitsbereiche: Office, Terminkoordination

Katinka Hurch

Technik
Telefon: +43 664 1647634
E-Mail: katinka.hurch@der-wasserwirt.at
Tätigkeitsbereiche: Planung, Einkauf, Einreichplanung von Fischaufstiegshilfen, Planung von Lockstromdotationsbauwerken, Abwicklung von Forschungsprojekten

Janina Wolf

Innovationsassistentin
Telefon: +43 664 102513
E-Mail: janina.wolf@der-wasserwirt.at
Tätigkeitsbereiche: Assistenz bei der Planung und Abwicklung von Forschungsprojekten

Birgit Zraunig

Technik, derzeit in Karenz
Telefon: +43 664 8141738
E-Mail: birgit.zraunig@der-wasserwirt.at
Tätigkeitsbereiche: Planung, Einkauf, Einreichplanung von Fischaufstiegshilfen, Planung von Lockstromdotationsbauwerken, Abwicklung von Forschungsprojekten, Organisation von Wartungen/Beprobungen/Berichtswesen von Abscheideanlagen, Gewässerschutzanlagen